Grunddaten

Fahrpläne
A-DON_199495_4-12Uhr_AuHirblStr-Nordendorf.fpn
Fahrplangruppe
5b: Nahverkehrszüge Donauwörth - Augsburg
Zuglauf
Donauwörth - Augsburg Hbf (weiter als 6931 nach Geltendorf)
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
167 t
Länge*
94 m
Bremshunderstel*
110 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 141 (Zufallauswahl)
    • Teil2 (Zufallauswahl)
      • 141 (141 186-7, Einzelleuchten/Orientrot) 66 t/15,7 m
      • 141 (141 228-7, Einzelleuchten/Chromoxidgrün) 66 t/15,7 m
    • 141 (141 280-8, Einzelleuchten/Ozeanblau/Beige) 66 t/15,7 m
  • Bn90er (Zufallauswahl)
    • Bn 440.5 (Klotzbremse/Lichtgrau/Minttürkis/Pas…) 33 t/26,4 m
    • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge) …) 33 t/26,4 m
  • Bnrzb 724 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge) …) 35 t/26,4 m
  • Bn2 90er (Zufallauswahl)
    • Bn 440.5 (Klotzbremse/Lichtgrau/Minttürkis/Pas…) 33 t/26,4 m
    • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge) …) 33 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Sbk 210 04:32:30 04:33:00
Nordendorf Hst 04:38:30 04:39:00
Westendorf Hp 04:41:30 04:42:00
Meitingen 04:44:30 04:45:00
Herbertshofen Hp 04:47:30 04:48:00
Langweid Hst 04:52:30 04:53:00
Gablingen 04:55:30 04:56:00
Gersthofen 04:59:30 05:00:00
Bft Au-Oberhausen 05:02:30 05:03:00