Grunddaten

Fahrpläne
Lehrte-Maschen_2017_04Uhr-14Uhr.fpn
Fahrplangruppe
Fernverkehr Richtung Norden
Zuglauf
Wien Hbf - Hamburg-Altona
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
708 t
Länge*
379 m
Bremshunderstel*
157 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 1116 (ÖBB 1116 118/Verkehrsrot) 86 t/19,3 m
  • DD992 A (beladen 1/verkehrsrot) 24 t/17,4 m
  • DD992 I (teilbeladen Unterdeck/verkehrsrot) 23 t/17,4 m
  • Apmz 117 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Bpmz 291 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Bpmz 291 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Bpmz 291 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Bpmz 291 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Apmz 117 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Apmz 117 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Bpmz 291 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Bpmz 291 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Bpmz 291 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • Bpmz 291 (Großraumwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 48 t/26,4 m
  • DD992 A (beladen 1/verkehrsrot) 24 t/17,4 m
  • DD992 I (teilbeladen Unterdeck/verkehrsrot) 23 t/17,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Celle Gbf 07:21:00 07:23:00
Celle Gbf 07:24:00
Celle 07:25:00
Sbk 76121
Garßen 07:28:00
Sbk 74101
Eschede 07:32:00
Sbk 73101
Unterlüß 07:37:00
Sbk 72101
Suderburg 07:42:00
Klein Süstedt 07:44:00
Uelzen Gbf 07:46:00
Uelzen 07:46:00
Sbk 61
Bad Bevensen
Bad Bevensen 07:52:00
Bienenbüttel 07:56:00
Deutsch Evern 07:59:00
Lüneburg Gbf 08:01:00
Lüneburg 08:02:00
Lüneburg
Bardowick 08:06:00
Sbk 65127
Radbruch Hp 08:08:00
Sbk 63135
Winsen (Luhe)
Winsen (Luhe) 08:13:00
Abzw Ashausen 08:16:00
Sbk 62151
Stelle 08:18:00
Maschen Pbf 08:20:00