Grunddaten

Fahrpläne
Salzkotten-Kassel_2017_4-14Uhr.fpn
Fahrplangruppe
Kassel - Himmighausen
Zuglauf
Kornwestheim Rbf - Mühlenwerder
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
961 t
Länge*
380 m
Bremshunderstel*
98 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 182 (MRCE 182 571/Schwarz) 86 t/19,3 m
  • Sggnss 80 (beladen (CMA, NYK)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sgnss 735 (1 x 40 ft ISO Container braun…/lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Sggnss 80 (beladen (OOCL, Hyundai, CMA)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (MSC)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (NYK, Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (OOCL, UASC)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (MSC, NYK, Hyundai)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (CMA, CAJ)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (NYK, Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sgnss 735 (3 x 20 ft ISO Container. AAE/…/lichtgrau) 79,5 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (1 x 40 ft ISO Container rot, …/lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Sggnss 80 (beladen (Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (NYK, Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (NYK, Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (UASC, Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (beladen (Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel-Wilhelmshöhe 07:45:00 07:45:00
Kassel-Wilhelmshöhe 07:50:00
Kassel Rbf 07:52:00
Abzw Ksl Rbf Berg 07:55:37
Obervellmar 07:56:16
Mönchehof 08:00:35
Immenhausen 08:03:39
Grebenstein 08:05:56
Hofgeismar 08:09:10
Hümme 08:13:08
Lamerden 08:17:10
Liebenau 08:21:23
Warburg 08:29:13
Bonenburg 08:37:16
Willebadessen 08:43:29
Neuenheerse 08:47:53
Buke 08:52:15
Altenbeken 08:56:12
Altenbeken 08:57:12
Langeland 09:05:36
Langeland 09:06:36
Bk Erpentrup 09:11:57
Himmighausen 09:13:23