Grunddaten

Fahrpläne
Salzkotten-Kassel_2017_4-14Uhr.fpn
Fahrplangruppe
Knoten Kassel FV
Zuglauf
Lörrach Gbf - Hamburg Langenfelde Bbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
495 t
Länge*
271 m
Bremshunderstel*
157 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 182 (MRCE 182 571/Schwarz) 86 t/19,3 m
  • Bm 235 (Abteilwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 44 t/26,4 m
  • Bm 235 (Abteilwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 44 t/26,4 m
  • Bomd 277 (Sylt-Shuttle/Lichtgrau/Verkehrsrot) 42 t/26,4 m
  • Bm 235 (Abteilwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 44 t/26,4 m
  • Bm 235 (Abteilwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 44 t/26,4 m
  • Bm 235 (Abteilwagen/Lichtgrau/Verkehrsrot) 44 t/26,4 m
  • DD992 A (beladen 2/verkehrsrot) 24 t/17,4 m
  • DD992 B (beladen 1/verkehrsrot) 22 t/14,8 m
  • DD992 C (beladen 3/verkehrsrot) 24 t/14,8 m
  • DD992 D (beladen 4/verkehrsrot) 38 t/17,2 m
  • DD992 E (teilbeladen Unterdeck/verkehrsrot) 21 t/14,8 m
  • DD992 F (leer/verkehrsrot) 18 t/14,8 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel-Wilhelmshöhe 04:47:00 04:47:00
Kassel-Wilhelmshöhe 04:47:00
Kassel-Wilhelmshöhe 04:47:00
Abzw Nord/West B 04:47:36
Abzw Nord/West A 04:48:12
Sbk 199 04:49:32
F-Ihringshausen 04:50:39
F-Ihringshausen 04:50:39
Üst Lutterberg 04:53:14
Üst Kattenbühl 04:56:43
Üst Lippoldshsn 04:59:17
Jühnde Bbf 05:03:35
Jühnde Bbf 05:03:35 05:03:35