Grunddaten

Fahrpläne
Hagen-Kassel_Fahrplan1981_04Uhr-12Uhr.fpn
Fahrplangruppe
1a. Altenbeken - Warburg - Kassel
Zuglauf
Paderborn Hbf - Kassel Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
110 km/h
Speed(Fahrzeuge)
110 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
110 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
467 t
Länge*
306 m
Bremshunderstel*
103 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 140 (140 029-0, Kombileuchten/Chromoxidgrün) 86 t/16,5 m
    • 140 (140 423-5, Einzelleuchten/Ozeanblau/Beige) 86 t/16,5 m
  • Wagen 1 (Zufallauswahl)
    • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
  • Wagen 2 (Zufallauswahl)
    • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge) …) 33 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge) …) 33 t/26,4 m
  • Wagen 5 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
  • WGyl 841 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge) …) 33 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Wagen 11 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
    • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge) …) 33 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Altenbeken 09:04:00 09:08:00
Buke 09:12:00
Neuenheerse 09:16:00
Willebadessen 09:21:00
Bonenburg 09:26:00
Warburg 09:33:00
Warburg 09:33:00
Liebenau 09:38:00
Lamerden 09:41:00
Hümme 09:45:00
Hofgeismar 09:49:00
Grebenstein 09:53:00
Immenhausen 09:56:00
Mönchehof 09:59:00
Obervellmar 10:02:00
Bk Ksl-Harlesh Hp 10:04:00
Kassel Hbf 10:07:00
Kassel Hbf 10:09:00 10:23:00