Grunddaten

Fahrpläne
SFS_Goettingen-Kassel_Fahrplan2013_23Uhr-06Uhr.fpn
Fahrplangruppe
2. Kassel - Göttingen
Zuglauf
Freilassing - Bremerhaven-Speckenbüttel
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
100 km/h
Speed(Fahrzeuge)
100 km/h
Anfang Speed
15 km/h
Masse*
1488 t
Länge*
609 m
Bremshunderstel*
88 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 182 (WLC 182 522/Beige/Blau) 86 t/19,3 m
  • Rs 680 (leer, DB/schwarz) 24,5 t/19,9 m
  • Rs 680 (leer, DB/schwarz) 24,5 t/19,9 m
  • Sgnss 735 (leer, AAE/DB/lichtgrau) 19,5 t/19,6 m
  • Rs 680 (beladen mit 3 unterschiedlich…/schwarz) 64,5 t/19,9 m
  • Rs 680 (beladen mit 3 unterschiedlich…/schwarz) 64,5 t/19,9 m
  • Habbiins 14 (beladen/Transwaggon) 90 t/23,9 m
  • Hbbillns 305 (DB AG, leer/braun) 16,4 t/15,5 m
  • Hbbillns 305 (DB AG, leer/braun) 16,4 t/15,5 m
  • Hbbillns 305 (DB AG, leer/braun) 16,4 t/15,5 m
  • Habbiins 14 (teilbeladen/Transwaggon) 58 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (teilbeladen/Transwaggon) 58 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (beladen/Transwaggon) 90 t/23,9 m
  • Lbgjs 599 (mit 2 20ft Maersk-Containern/schwarz) 35,1 t/14,8 m
  • Sgnss 735 (1 x 40 ft ISO Container rot m…/lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (leer, AAE/DB/lichtgrau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (leer, AAE/DB/lichtgrau) 19,5 t/19,6 m
  • Rs 680 (beladen mit 3 unterschiedlich…/schwarz) 64,5 t/19,9 m
  • Rs 680 (beladen mit 3 unterschiedlich…/schwarz) 64,5 t/19,9 m
  • Lbgjs 599 (mit 2 20ft Maersk-Containern/schwarz) 35,1 t/14,8 m
  • Sgnss 735 (leer, AAE/DB/lichtgrau) 19,5 t/19,6 m
  • Rs 680 (leer, DB/schwarz) 24,5 t/19,9 m
  • Sgnss 735 (leer, AAE/DB/lichtgrau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (1 x 40 ft ISO Container braun…/lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Lbgjs 599 (mit 2 20ft PO-Containern/schwarz) 35,1 t/14,8 m
  • Sgnss 735 (3 x 20 ft ISO Container. AAE/…/lichtgrau) 79,5 t/19,6 m
  • Habbiins 14 (beladen/Transwaggon) 90 t/23,9 m
  • Hbis 299 (Epoche 5/braun) 32 t/14,0 m
  • Hbbillns 305 (DB AG, leer/braun) 16,4 t/15,5 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/Ultramarinblau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/Ultramarinblau) 45 t/17,0 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel-Wilhelmshöhe 00:26:30 00:26:30
Kassel-Wilhelmshöhe 00:30:00
Kassel-Wilhelmshöhe 00:32:00
Kassel Rbf 00:36:00 00:49:00
Abzw V-Niedervellmar Hp 00:53:00
F-Ihringshausen 00:57:00
Üst Lutterberg 01:01:00
Üst Kattenbühl 01:05:00
Üst Lippoldshsn 01:08:00
Jühnde Bbf 01:14:00
Jühnde Bbf 01:14:00
Üst Mengershausen 01:18:00
Abzw Siekweg 01:21:00
Bft Göttingen Pbf 01:23:00 01:23:00