Grunddaten

Fahrpläne
SFS_Goettingen-Kassel_Fahrplan2013_23Uhr-06Uhr.fpn
Fahrplangruppe
1. Göttingen - Kassel
Zuglauf
Bremerhaven-Speckenbüttel - Kornwestheim
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
100 km/h
Speed(Fahrzeuge)
100 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
100 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
595 t
Länge*
456 m
Bremshunderstel*
105 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 182 (DB 182 004/Verkehrsrot) 86 t/19,3 m
  • Habbiins 14 (leer/Transwaggon) 25,4 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (leer/Transwaggon) 25,4 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (leer/Transwaggon) 25,4 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (teilbeladen/Transwaggon) 58 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (teilbeladen/Transwaggon) 58 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (leer/Transwaggon) 25,4 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (leer/Transwaggon) 25,4 t/23,9 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, A-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Laaeks 553 (Schenker ATG, leer, B-Wagen/braun) 13,3 t/13,5 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Bft Göttingen Pbf 00:07:00 00:07:00
Abzw Siekweg 00:10:00
Sbk 633 00:12:00
Üst Mengershausen 00:14:00
Jühnde Bbf 00:18:00
Üst Lippoldshsn 00:23:00
Üst Kattenbühl 00:26:00
Üst Lutterberg 00:30:00
F-Ihringshausen 00:33:00
Sbk 188 00:34:00
Abzw Nord/West A 00:36:00
Abzw Nord/West B 00:37:00
Kassel-Wilhelmshöhe 00:39:00 00:39:00