Grunddaten

Fahrpläne
SGK_Fahrplan1991_00Uhr-12Uhr.fpn
Fahrplangruppe
2d. Kassel - Warburg - Scherfede
Zuglauf
Kassel Rbf - Warburg (Westf)
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
80 km/h
Speed(Fahrzeuge)
80 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
80 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
922 t
Länge*
308 m
Bremshunderstel*
79 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok 1 (Zufallauswahl)
    • 290 (290 086-8/Ozeanblau/Beige) 80 t/14,3 m
    • 290 (290 390-4/Orientrot) 80 t/14,3 m
  • Lok 2 (Zufallauswahl)
    • 216 (216 176-8/Ozeanblau/Beige) 76,7 t/16 m
    • 216 (216 185-9/Purpurrot) 76,7 t/16 m
  • Kbs 443 (leer/braun) 12,5 t/13,9 m
  • Td 928 (beladen bis Lastgrenze C, v.../braun) 40 t/9,1 m
  • Td 928 (beladen bis Lastgrenze C/braun) 40 t/9,1 m
  • Td 928 (beladen bis Lastgrenze C, v.../braun) 40 t/9,1 m
  • Td 928 (beladen bis Lastgrenze C, s.../braun) 40 t/9,1 m
  • Hbis 299 (Epoche 4b/braun) 32 t/14,0 m
  • Gs 204 (Wagen 132 2 513-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Gbs 245 (Wagen 140 0 337-8/braun) 32 t/12,5 m
  • Gs 205 (Wagen 134 1 406-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Eanos-x 052 (beladen mit Hüttensand/braun) 64 t/15,7 m
  • Lbs 589 (mit Bier-Behältern (Reichel.../schwarz) 38,1 t/13 m
  • Kls 443 (beladen mit 2 Kisten/braun) 27,5 t/13,9 m
  • Kls 443 (beladen mit 2 Kisten/braun) 27,5 t/13,9 m
  • Gs 204 (Wagen 132 2 513-8/braun) 31 t/10,6 m
  • EKW (Einheitskesselwagen 23 80 7.../hellgrau) 28 t/8,8 m
  • Fc 089 (leer/braun) 12 t/9,1 m
  • Fc 090 (leer/braun) 12 t/9,6 m
  • Rs 680 (beladen mit 3 unterschiedli.../schwarz) 64,5 t/19,9 m
  • Kls 443 (leer, keine Rungen/braun) 12,5 t/13,9 m
  • Lbs 578 (mit Kugelbehältern/schwarz) 24,8 t/9 m
  • IKW (isolierter Kesselwagen 708 .../schwarzgrau) 31 t/8,8 m
  • Gs 205 (Wagen 134 1 406-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Gbs 245 (Wagen 140 0 337-8/braun) 32 t/12,5 m
  • Gs 205 (Wagen 134 1 406-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel Rbf 05:30:00 06:38:00
Abzw Ksl Rbf Berg 06:42:00
Obervellmar 06:44:00
Mönchehof 06:48:00
Immenhausen 06:52:00
Grebenstein 06:56:00
Hofgeismar 07:01:00
Hümme 07:06:00
Lamerden 07:11:00
Liebenau 07:16:00
Warburg 07:22:00
Warburg 07:23:00
Warburg 07:25:00 08:30:00