Grunddaten

Fahrpläne
SGK_Fahrplan1991_12Uhr-24Uhr.fpn
Fahrplangruppe
5. Göttingen - SFS - Kassel
Zuglauf
Hamburg-Altona - Stuttgart Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
250 km/h
Speed(Fahrzeuge)
280 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
250 km/h
Anfang Speed
140 km/h
Masse*
902 t
Länge*
384 m
Bremshunderstel*
146 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 401 (ICE1-Triebkopf (LZB80/I80 P.../Lichtgrau/Verkehrsrote...) 77 t/20,5 m
  • Avmz 801 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 56 t/26,4 m
  • Avmz 801 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 56 t/26,4 m
  • Avmz 801 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 56 t/26,4 m
  • Avmz 801 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 56 t/26,4 m
  • WSmz 804 (ICE1-Speisewagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 60 t/26,4 m
  • BSmz 803 (ICE1-Servicewagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 57 t/26,4 m
  • Bvmz 802 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 57,3 t/26,4 m
  • Bvmz 802 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 57,3 t/26,4 m
  • Bvmz 802 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 57,3 t/26,4 m
  • Bvmz 802 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 57,3 t/26,4 m
  • Bvmz 802 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 57,3 t/26,4 m
  • Bvmz 802 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 57,3 t/26,4 m
  • Bvmz 802 (ICE1-Mittelwagen/Lichtgrau/Verkehrsrote...) 57,3 t/26,4 m
  • 401 (ICE1-Triebkopf (LZB80/I80 P.../Lichtgrau/Verkehrsrote...) 77 t/20,5 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Bft Göttingen Pbf 15:37:20 15:37:20
Bft Göttingen Pbf 15:40:30 15:42:00
Abzw Siekweg 15:44:00
Üst Mengershausen 15:46:00
Jühnde Bbf 15:48:00
Üst Lippoldshsn 15:51:00
Üst Kattenbühl 15:53:00
Üst Lutterberg 15:55:00
F-Ihringshausen 15:57:00
Abzw Nord/West A 15:59:00
Abzw Nord/West B 16:00:00
Kassel-Wilhelmshöhe 16:02:30 16:04:00
Kassel-Wilhelmshöhe 16:06:00