Grunddaten

Fahrpläne
Salzkotten-Kassel_Westhofen_Fahrplan1976_12Uhr-24Uhr.fpn
Fahrplangruppe
1. Salzkotten - Paderborn - Altenbeken - Kassel
Zuglauf
Warburg (Westf) - Kassel Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
167 t
Länge*
94 m
Bremshunderstel*
106 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Steuerwagen (Zufallauswahl)
    • BDnf 738 ('Hasenkasten', E-Lok, Klotzbr…/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
    • BDnrzf 740 (Karlsruher Kopf, E-Lok, Schei…/Edelstahl (Silberlinge)) 39 t/26,4 m
  • ABnb 703 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 141 (141 065-3, Kombileuchten/Chromoxidgrün, graues Da…) 66 t/15,7 m
    • 141 (141 171-9, Einzelleuchten/Chromoxidgrün) 66 t/15,7 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Warburg 13:10:00 13:35:00
Warburg 13:38:00 13:41:00
Haueda Hp 13:46:00 13:46:24
Liebenau 13:47:00
Liebenau 13:48:30 13:49:00
Lamerden 13:53:00 13:53:30
Lamerden 13:54:00
Eberschütz Hp 13:57:30 13:58:00
Hümme 14:01:30 14:02:00
Hofgeismar 14:07:30 14:09:00
Grebenstein 14:13:30 14:14:00
Immenhausen 14:18:30 14:19:00
Mönchehof 14:23:30 14:24:00
Obervellmar 14:28:30 14:29:00
Bk Ksl-Harlesh Hp 14:32:30 14:33:00
Kassel Hbf 14:39:00
Kassel Hbf 14:41:00 14:50:00