Grunddaten

Fahrpläne
Salzkotten-Kassel_Westhofen_Fahrplan1981_12Uhr-24Uhr.fpn
Fahrplangruppe
4a. Kassel - Altenbeken - Himmighausen
Zuglauf
Würzburg Rbf - Seelze
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
80 km/h
Speed(Fahrzeuge)
80 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
80 km/h
Anfang Speed
15 km/h

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 151 (151 064-4/Chromoxidgrün) 118 t/19,5 m
    • 151 (151 112-0/Ozeanblau/Beige) 118 t/19,5 m
  • Sas 710 (Rungen/DB, schwarz) 30 t/16,4 m
  • Us-x 153 (beladen mit Schotter/braun) 27,5 t/13,9 m
  • Us-x 153 (beladen mit Schotter/braun) 27,5 t/13,9 m
  • Us-x 153 (beladen mit Schotter/braun) 27,5 t/13,9 m
  • E 037 (leer/braun) 10,0 t/10 m
  • Gs 205 (Wagen 134 1 406-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Hbis 299 (Epoche 4b/braun) 32 t/14,0 m
  • Gbs 254 (Wagen 153 0 043-6/braun) 32 t/14,0 m
  • Gbs 245 (Wagen 140 0 337-8/braun) 32 t/12,5 m
  • Gs 204 (Wagen 132 2 513-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Sahmms-t 710 (leer/DB, schwarz) 30 t/16,4 m
  • Sas 710 (Rungen/DB, schwarz) 30 t/16,4 m
  • Ucs 909 (beladen/mittelgrau) 31 t/8,5 m
  • Ucs 909 (beladen/hellgrau) 31 t/8,5 m
  • Gbs 245 (Wagen 140 0 337-8/braun) 32 t/12,5 m
  • Gs 205 (Wagen 134 1 406-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Gs 204 (Wagen 132 2 513-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Gbs 245 (Wagen 140 0 337-8/braun) 32 t/12,5 m
  • Gbs 245 (Wagen 140 0 337-8/braun) 32 t/12,5 m
  • Gs 205 (Wagen 134 1 406-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Gs 204 (Wagen 132 2 513-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Gbs 245 (Wagen 140 0 337-8/braun) 32 t/12,5 m
  • E 037 (leer/braun) 10,0 t/10 m
  • Lbgjs 599 (mit 2 20ft Maersk-Containern/schwarz) 35,1 t/14,8 m
  • Lbgjs 599 (mit 2 20ft DB-Containern/schwarz) 35,1 t/14,8 m
  • Fc 089 (mit Schotter beladen/braun) 32 t/9,1 m
  • Fc 090 (mit Schotter beladen/braun) 34 t/9,6 m
  • Fc 089 (mit Schotter beladen/braun) 32 t/9,1 m
  • E 040 (leer/braun) 11 t/10 m
  • E 037 (leer/braun) 10,0 t/10 m
  • E 040 (leer/braun) 11 t/10 m
  • E 037 (leer/braun) 10,0 t/10 m
  • E 040 (leer/braun) 11 t/10 m
  • E 032 (leer/braun) 11 t/10,0 m
  • Lbs 584 (mit Staubgutbehältern/schwarz) 25,8 t/11 m
  • Kls 443 (leer, keine Rungen/braun) 12,5 t/13,9 m
  • F-z 120 (beladen mit Schotter/braun) 35 t/9 m
  • F-z 120 (beladen mit Schotter/braun) 35 t/9 m
  • F-z 120 (beladen mit Schotter/braun) 35 t/9 m
  • F-z 120 (beladen mit Schotter/braun) 35 t/9 m
  • Gs 205 (Wagen 134 1 406-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Rs 680 (beladen mit 3 unterschiedli.../schwarz) 64,5 t/19,9 m
  • Gbs 254 (Wagen 153 0 043-6/braun) 32 t/14,0 m
  • Hbis 299 (Epoche 4b/braun) 32 t/14,0 m
  • E 037 (beladen mit Rüben/braun) 31 t/10 m
  • E 040 (beladen mit Rüben/braun) 31 t/10 m
  • Kbs 443 (leer/braun) 12,5 t/13,9 m
  • Gs 205 (Wagen 134 1 406-8/braun) 31 t/10,6 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel-Wilhelmshöhe 12:01:20 12:01:20
Kassel-Wilhelmshöhe 12:03:00
Kassel-Wilhelmshöhe 12:05:00
Kassel Rbf 12:08:00 12:15:00
Abzw Ksl Rbf Berg 12:18:00
Obervellmar 12:20:00
Mönchehof 12:24:00
Immenhausen 12:28:00
Grebenstein 12:32:00
Hofgeismar 12:37:00
Hümme 12:41:00
Lamerden 12:46:00
Liebenau 12:51:00
Warburg 12:58:00
Warburg 12:58:00
Bonenburg 13:07:00
Willebadessen 13:13:00
Neuenheerse 13:20:00
Buke 13:25:00
Altenbeken 13:29:00
Altenbeken 13:30:00
Langeland 13:33:00
Bk Erpentrup 13:36:00
Himmighausen 13:39:00
Himmighausen 13:41:00