Grunddaten

Fahrpläne
Salzkotten_Bestwig-Kassel_Fahrplan1981_17Uhr-24Uhr.fpn
Fahrplangruppe
8b. Warburg - Brilon Wald - Bestwig
Zuglauf
Braunschweig Hbf - Köln Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Anfang Speed
75 km/h
Masse*
224 t
Länge*
118 m
Bremshunderstel*
104 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 216 (216 176-8/Ozeanblau/Beige) 76,7 t/16 m
    • 216 (216 185-9/Purpurrot) 76,7 t/16 m
  • Wagen 1 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
  • Wagen 2 (Zufallauswahl)
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 38 t/26,4 m
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 38 t/26,4 m
  • Wagen 3 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
  • Wagen 4 (Zufallauswahl)
    • MDie 996 (Behelfspackwagen, Bretterwänd…/Chromoxidgrün) 31,8 t/23 m
    • MDyg 986 (Behelfspackwagen, Plattenwänd…/Chromoxidgrün) 31,8 t/23 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Scherfede 16:54:00 16:54:00
Scherfede 16:58:20 16:59:00
Wrexen 17:02:00
Westheim 17:06:30 17:07:00
Marsberg 17:11:00
Marsberg 17:12:10 17:13:00
Bredelar 17:19:30 17:20:00
Messinghausen 17:27:00
Hoppecke 17:30:00 17:30:30
Brilon Wald 17:36:15 17:37:00
Olsberg 17:43:40 17:44:20
Nuttlar Ost 17:47:00
Abzw Nuttlar 17:48:00
Bestwig 17:50:15 17:51:00