Grunddaten

Fahrpläne
Lehrte-Veddel_FiktiverTakt_2018_04Uhr-14Uhr.fpn
Fahrplangruppe
4a. Güterverkehr Richtung Norden
Zuglauf
Seelze Rbf - Niebüll
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
100 km/h
Speed(Fahrzeuge)
100 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
1441 t
Länge*
405 m
Bremshunderstel*
82 %
GNT Aktiv
Nein
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 215 (215 912, SyltShuttle, PZB90/Verkehrsrot) 79 t/16,4 m
  • 215 (215 912, SyltShuttle, PZB90/Verkehrsrot) 79 t/16,4 m
  • Hbbillns 305 (DB AG, beladen/braun) 16,4 t/15,5 m
  • Hbbillns 305 (DB AG, beladen/braun) 16,4 t/15,5 m
  • Zans (GATX, 95m3, beladen/grau) 24 t/17 m
  • Zans (GATX, 95m3, beladen/grau) 24 t/17 m
  • Zans (GATX, 95m3, beladen/grau) 24 t/17 m
  • Rnoos 644 (beladen mit Eichenholz, Schen…/Verkehrsrot) 25,5 t/22,9 m
  • Rnoos 644 (beladen mit Eichenholz, Schen…/Verkehrsrot) 25,5 t/22,9 m
  • Shimmns-ttu 722 (leer, ohne Logo/Verkehrsrot) 23,7 t/12,0 m
  • Shimmns-ttu 722 (leer, Railion/Verkehrsrot) 23,7 t/12,0 m
  • Eanos-x 052 (leer/braun) 24,1 t/15,7 m
  • Habbiins 14 (beladen/Transwaggon) 25,4 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (beladen/Transwaggon) 25,4 t/23,9 m
  • Habbiins 14 (beladen/Transwaggon) 25,4 t/23,9 m
  • Zagkks (wascosa, 18m, beladen/weiss) 79,6 t/18 m
  • Zags (VTG, 112m3 mit Dach, beladen/grau) 90,0 t/18 m
  • Eanos-x 052 (leer/braun) 24,1 t/15,7 m
  • Eanos-x 052 (leer/braun) 24,1 t/15,7 m
  • Samms 710 (Spierentonne/DB AG, schwarz) 40 t/16,4 m
  • Samms 710 (Spierentonne/DB AG, schwarz) 40 t/16,4 m
  • Samms 710 (Spierentonne/DB AG, schwarz) 40 t/16,4 m
  • Zans (OnRail, 95m3, beladen/grün) 24 t/17 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Lehrte West 04:35:00 04:36:00
Lehrte West 04:37:00 04:41:00
Lehrte Nord 04:43:00
Lehrte Nord
Aligse Hp 04:46:00
Burgdorf 04:50:00
Burgdorf
Otze Hp 04:53:00
Ehlershausen
Ehlershausen 04:56:00
Sbk 767
Celle Gbf 05:03:00 05:07:00
Celle 05:08:00
Sbk 76121
Garßen 05:12:00 05:24:00
Sbk 74101
Eschede 05:31:00
Sbk 73101
Unterlüß 05:39:00
Sbk 72101
Suderburg 05:46:00
Klein Süstedt 05:50:00
Uelzen Gbf 05:53:00 06:02:00
Uelzen 06:04:00
Sbk 61
Bad Bevensen
Bad Bevensen 06:12:00
Bienenbüttel 06:19:00
Deutsch Evern 06:24:00
Sbk 101
Lüneburg Gbf 06:27:00
Lüneburg 06:28:00
Lüneburg
Bardowick 06:33:00
Sbk 65127
Radbruch Hp 06:38:00
Sbk 63135
Winsen (Luhe)
Winsen (Luhe) 06:43:00 06:49:00
Winsen (Luhe)
Abzw Ashausen 06:52:00
Ashausen Hp 06:52:00
Sbk 62451
Maschen Rbf Msof
Maschen Rbf Msof 06:56:00
Maschen Rbf Mnof 06:57:00 07:02:00
Maschen Rbf Mnof
Sbk 191
Hmb-Harburg
Hmb-Harburg 07:08:00
Hmb-Harburg
Sbk 503
Bft Hmb-Wlb Abzw 07:11:00
Abzw Veddel 07:13:00
Abzw Oberhafen 07:14:00